Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отпуск с последуюшим увлонением

могу я написать заевление на отпуск с последушим уволнения без отработки могут меня заставить отрабатывать

21 Октября 2013, 09:45, вопрос №263566 вася, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Василий.

    Предоставление отпуска перед увольнением- это право работодателя, но не обязанность, поэтому если у Вас есть неотгулянный отпуск, но работодатель не желает Вам его предоставить перед увольнением, Вам придется отрабатывать 2 недели.

    С уважением.

    21 Октября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Василий!

    На основании ст.127 ТК РФ:

    1. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    2. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    3. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    12 Ноября 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats