Бывшая жена согласно расписки должна была вернуть денежные средства, как составить претензионное письмо в этом случае?

Бывшая жена согласно расписки должна была вернуть денежные средства до 31.12.2019, но она этого не сделала, подскажите как составить претензионное письмо в этом случае?

, константин, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать, заключался ли договор займа между вами?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос необходимо руководствоваться при подготовке претензии непосредственно договором займа и обязательством, которое осталось неисполненным.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Константин.

Если вам не были возвращены денежные средства, вам необходима направить бывшей супруге претензию. Если денежные средства  после этого не будут возвращены, вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возврата денег, проценты за пользование чужими денежными средствами.

Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый вечер.

Если в расписке был указан срок возврата денежных средств, то Вы можете либо написать и отправить претензию бывшей жене, либо подать сразу иск в суд.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь.