Мне 55 лет, в каком году мне на пенсию?

в каком году мне на. пенсию если у. меня сахарный диабет 2 типа мне 55 лет я работаю информации никакой ?

, Владислав Топычканов, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что вас не устроило в предыдущем ответе?

Обращайтесь к лечащему врачу, просите вас отправить  на МСЭ. Если вам не удастся получить пенсию по инвалидности, то по старости вам выходить на пенсию только в 65 лет.

N 400-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).