С каким заявлением нужно мне идти в суд?
Моя мама лишила моего кровного отца родительский прав,когда я была маленькая и меня удочерил отчим! В свои 14лет я начала общаться с кровным отцом,Ну когда мне было лет 15-16 он умер его мама моя бабушка стал наследником его квартира! Ну года через четыре и она умерла! С бабушкой мы общались я к ней приезжала часто! Могу ли я быть наследницей этой квартиры! Нотариус говорит что я не могу быть наследницей! Но наследников больше нет и квартира уже девять лет пустует! Могу ли я через суд стать наследницей! С каким заявлением нужно мне идти в суд?
К сожаление, вы не вправе наследовать эту квартиру.
Согласно ч.2 ст.137 СК РФ
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
В соответствии с ч.3 ст.1147 ГК РФ
3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.
В решении суда не указано о том, что вы сохраняете отношения с кровным родителем или другими родственниками по происхождению.