296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оформил предзаказ с оплатой, сейчас товар подорожал, должен ли я буду доплачивать?

31 декабря предзаказ в магазине DNS смартфон по цене 18990 рублей. Заранее оплатил товар, взамен мне дали чек и документ с печатью. Сказали, что товар доставят в магазин 6 января. Сейчас захожу на сайт и вижу, что смартфон стал стоить 26990 рублей. Должен ли я буду доплачивать 8000 рублей магазину?

02 Января 2020, 19:33, вопрос №2635582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилия
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! НЕТ!

Скорей всего просто цена поменялась, но вас это никак не касается. 

Ст. 494 ГК РФ признает выставление товаров в месте продажи публичной офертой, а это значит, что в силу п. 2 ст. 437 ГК РФ любой, кто изъявит желание приобрести товар, может сделать это на условиях, указанным в предложении. Таковым условием в том числе является и цена, заявленная в ценнике.

Если у вас есть чек, вам просто должны отдать товар и все

02 Января 2020, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
МЕДВЕД-ПРАВ, г. Хабаровск

нет конечно. Вы купили за цену на дату покупки, получили документы о полной оплате товара! 

02 Января 2020, 20:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.