Умерла мама, не хотела бы чтобы имущество попало отчиму и его любовнице
Здравствуйте. У меня в больнице умерла мама 18.12.2019 года, и не наследство, не дарение оформить не успели. У неё имеется 1 комната в коммуналке и 1 комната в квартире которая досталась от её матери по наследству. Они были в официальном браке. Мне он по закону никто, отчим просто. Я конечно могу его потом если что по суду отправить на мед.экспертизу и принудительное лечение в связи с его неадекватным поведением. И ещё есть такой фактор, что числа 24-25 декабря он пришел домой и угрожал насильственными действиями который классификацируются как 119 УК РФ и все это зафиксировано сотрудниками ППС. Мне самому 17 лет и был и есть на момент смерти мамы несовершеннолетним. Он может каким-то образом претендовать на наследство и если да, то какие факторы на это могут повлиять. Ибо мама лежа в больнице, не хотела чтобы имущество попало ему и его любовнице. Помогите пожалуйста((