Мой прадедушка был участником ВОВ и умер в 1979г, положен ему памятник или еще чего нибудь?

Добрый день! Скажите пожалуйста мой прадедушка был участником вов и умер в 1979г, положено ему памятник или еще чего нибудь?

, Сергей, г. Павлово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Вам необходимо обратиться с заявлением в социальный отдел администрации в вашем городе и уточнить у них, есть ли в вашем регионе такая льгота для участников ВОВ, в разных регионах условия разные .

Заявление это вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку о том, что это заявление было у вас принято, или посылайте Егором почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Депутаты никак не примут поправки в статью 24 закона о ветеранах

Отклонен  в чтении законопроект об установке памятников за счет федерального бюджета участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, погибшим (умершим) до 12 июня 1990 года

Проект представил депутат Михаил Емельянов.Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.Законопроектом предлагается установить гарантии по изготовлению и установке надгробных памятников за счет средств федерального бюджета лицам, умершим (погибшим) до 12 июня 1990 г., которые в соответствии с базовым ФЗ признаются участниками Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий.Законопроект не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, что не соответствует Бюджетному кодексу РФ.

источник :https://leo-mosk.livejournal.com/5213317.html

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Памятник за счет государства полагается только участникам ВОВ, умершим после 12.06.1990