С какого возраста имеет право родитель брать ребёнка на выходные?
с какого возраста имеет право родитель брать ребёнка на выходные, если мы в разводе, бывшая супруга не даёт дочь и сама не привозит, а меня нет жилания с ребёнком общаться сидя на табуретке у них на кухне
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Законодательством не урегулирован вопрос возраста с которого можно забирать ребёнка отдельно проживающим родителем.
Если супруга препятствует в общении с ребенком, Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения. В своём исковом заявлении можете уже указать каким образом, как часто, в присутствии третьих лиц либо наедине вы можете общаться с ребёнком, на какой территории и так далее.