124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

С какого возраста имеет право родитель брать ребёнка на выходные?

с какого возраста имеет право родитель брать ребёнка на выходные, если мы в разводе, бывшая супруга не даёт дочь и сама не привозит, а меня нет жилания с ребёнком общаться сидя на табуретке у них на кухне

02 Января 2020, 03:33, вопрос №2635235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
3453
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в соответственно  с п. 1 ст 66 СК РФ 

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Законодательством не урегулирован вопрос  возраста с которого можно забирать ребёнка отдельно проживающим родителем.

Если супруга препятствует в общении с ребенком, Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения. В своём исковом заявлении можете уже указать каким образом, как часто, в присутствии третьих лиц либо наедине вы можете общаться с  ребёнком, на какой территории и так далее. 

02 Января 2020, 03:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут