Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой приговор должен вынести суд

здраствуйте отчим порезал 17 летнего подростка,ребёнок инвалид,подсудимый вину полностью признал подскажите что ему грозит, порезал ножом 2 удара один в руку а один в спину зашивали 12 швов но следователь сказал что это не тяжкое преступление.сами живём в посёлке и тут сами понимаете как работают органы.старшая сестра наталья

17 Ноября 2012, 16:33, вопрос №26352 наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Наталья! уточните, по какой статье привлекается к уголовной ответственности отчим, судим он или нет

    17 Ноября 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...а с тяжестью следователь может и не ошибся, просто установлен средний вред тяжести вреда здоровью... не обязательно, что удары ножом причиняют тяжкий вред.

    Видмо дело возбуждено по ч. 1, ст. 112УК РФ ?

    если так, то -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    19 Ноября 2012, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats