Телефон на гарантии, сломался блок питания, что мне делать?

Телефон на гарантии, сломался блок питания, что мне делать? Как решить данную проблему? Заменят ли мне его

, Анжелика, г. Курганинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика.

Если у Вас в договоре нет пункта о гарантийном сроке на комплектующие, то на Ваше зарядное устройства распространяется срок гарантии как и на сам гаджет.

Согласно ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Вы можете обратиться к продавцу с требованием о ремонте, либо замене пришедшего в негодность зарядного устройства. Так же Вы можете написать претензию в адрес продавца.