Я был осуждён в 2010 году условно сейчас мне нужна справка о несудимости, куда мне и как обращаться?

Я был осуждён в 2010 году условно сейчас мне нужна справка о не судимости, куда мне и как обращаться

, Kiril Defekt, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл! С 2011 года Справки об отсутствии (снятии, погашении) судимости выдает ФГБУ «Главный информационно-аналитический центр МВД РФ» — подразделения которого имеются в каждом субъекте РФ. Таким образом Вам необходимо обратиться с соответствующим Заявлением в такое подразделение. Так же заказать Справку можно через электронный сервис «Госуслуги»

Основание:

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509)

17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости.
(пп. 17.1 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)
17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить справку можно черед МФЦ. Но к сожалению данные о старой судимости будут в ней указаны.