Купила пальто, могу ли я его сдать обратно в магазин?

Здравствуйте, купила пальто пуховик. В нем попала под дождь, после дождя остались разводы. Могу ли я его сдать обратно в магазин. Покупка была совершена 25 декабря. Спасибо за ответ.

, татьяна, г. Бокситогорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за данный пуховик как за товар ненадлежащего качества (остались разводы).

Продавец обязан принять пуховик, проверить его качество за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления данного требования, по цене на день удовлетворения претензии фактически, если данная цена выше цены, за которую купили вещь (Ваше право на возмещение разницы между ценами).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,