Что грозит несовершеннолетнему за вождение без прав и ДТП?
Что если ты врезался в машину без прав и тебе нет 18, уехал с место дтп, но прошло уже много времени и тебя не нашли
, Дмитрий Смирнов, г. Кострома
Екатерина Ивлиева
Дмитрий! Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства ДТП и его последствия, поскольку именно последствия имеют значение для квалификации содкянного как преступление или административное правонарушение.
Также для решения вопроса о применении сроков давности имеет значение, сколько именно времени прошло с момента событий, о которых идет речь.
Возраст нарушителя также имеет хзначение.
Для получения подробной консультации Вам необходимо подробно описать произошедшую ситуацию включив в описание ответы на поставленные мной воопросы.