Как отказаться от оплаты компенсации, если сломал ветку на декорации?

Здравствуйте У меня вопрос .. Дело было неделю назад .праздновали рождение сына моего . И я в пьяном состоянии обломал ветку от елки с гирляндами и на меня иск подали . И требуют 24т.р а на самом деле такпя декорация стоит 12т.р но я сломал 1 ветку а не всю конструкцию .

, Саян Доржиев, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Ничего с вас требовать на словах, был составлен акт, который может подтвердить то, что именно вы сломали ветку и повредили гирлянду . без подтверждающих стоимость ущерба документов никто не может, Ничего не отдавайте, пока вам не предоставят письменное требование и эти подтверждающие документы.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе