Отказ БЦ от регистрации ООО по адрес уаренды
Добрый вечер! С наступающими праздниками!
Имеем договор с бизнес-центром на аренду, по этому адресу располагается наш офис и по факту.
Переехали в него недавно и БЦ отказывается выдать разрешение на аренду.
Согласно договора есть пункт что мы должны запросить их разрешение. без этого не можем регистрировать. Это пункт 3.2.22
При этом пункт 4 Договора говорит что мы можем использовать арендуемое помещение под офис, а В соответствии с пунктом 2 статьи статьи 54 ГК РФ, цитата: «Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа»
таким образом согласно законодательству мы можем зарегистрироваться только в этом арендуемом помещении.
Однако БЦ нам это разрешение не дает
Как быть?
Какие риски если зарегистрируемся без разрешения БЦ?
Основание ведь есть — договор аренды
- doc00552020191231182457.pdf