Отказ БЦ от регистрации ООО по адрес уаренды

Добрый вечер! С наступающими праздниками!

Имеем договор с бизнес-центром на аренду, по этому адресу располагается наш офис и по факту.

Переехали в него недавно и БЦ отказывается выдать разрешение на аренду.

Согласно договора есть пункт что мы должны запросить их разрешение. без этого не можем регистрировать. Это пункт 3.2.22

При этом пункт 4 Договора говорит что мы можем использовать арендуемое помещение под офис, а В соответствии с пунктом 2 статьи статьи 54 ГК РФ, цитата: «Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа»

таким образом согласно законодательству мы можем зарегистрироваться только в этом арендуемом помещении.

Однако БЦ нам это разрешение не дает

Как быть?

Какие риски если зарегистрируемся без разрешения БЦ?

Основание ведь есть — договор аренды

  • doc00552020191231182457
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Необходимо было предусмотреть данный пункт в договоре, поскольку без их согласия зарегистрироваться по адресу просто не получится, не пройдете проверку налоговой относительного Вашего местоположения — просто БЦ не подтвердит и все.

Никак их понудить законно не получится, поскольку договором Вы предусмотрели иной порядок. Свобода договора.

Часть 1 статьи 421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Лучше всего договориться и получить такое согласие. Иных вариантов не вижу. Можно конечно и без согласия, но я почти на 100% уверен, что не зарегистрируют, а даже если и зарегистрируют, то у Вас получается нарушение договора, которое может повлечь его досрочное расторжение.

Рекомендую договориться о возможности использования данного помещения в качестве юридического адреса.