Здравствуйте. Нет, применять физическую силу, тем более задерживать Вы не можете. У вас таких прав нет. Это ст. 330 УК РФ
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -