8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на развод и на раздел имущества, какие мои шансы?

Я в декрете,муж как два года не работает,а если и работал деньги не приносил,ребёнка не занимается,не обеспечивает,в семье имеется машина,он ее забрал,угрожает что не денег не машины не получу,занимается сомнительными делами...проживаем в моей квартире,за коммунальные услуги не платит,а мне не чем...хочу подать на развод и на раздел имущества (авто),какие мои шансы?

31 декабря 2019, 11:02, Анна, д. Ченцовы Дворы
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
… хочу подать на развод и на раздел имущества (авто), какие мои шансы?

Анна

Добрый день!

Вы можете подать на расторжение брака, при наличии детей развод возможен только в судебном порядке, также если автомобиль приобретён в браке по возмездной сделке, то вы имеете право на его раздел, по общему правилу в равных долях, один из супругов при этом может получить автомобиль, а другой денежную компенсацию равную его доли.

02 января 2020, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Семейное право
Как избежать развода и раздела имущества по инициативе жены?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть.Мой брат находится в браке около 12лет.Сам он работает в другом городе на постоянной работе,домой ездит либо берет отпуск,либо отпуск без содержания.Сейчас жена изъявила желание развестись,проще говоря сказать чтобы он оставил ей дом где она будет проживать с детьми и с новым мужем и отобрать у него машину которая была взята в кредит(кредит был оформлен на брата т.е.на него). Дети живут с женой в доме купленном на мат.капитал и оформленный на 4(двое детей).Жена работает на заправки з/п около 15000рублей, сутки через двое,дети можно сказать практически живут по бабушкам.Брат постоянно высылает деньги для содержание детей и в общем на еду и одежду.Сейчас она хочет подать на развод и раздел имущества,но и брата на данный момент нету на месте прописки,возможен также такой вариант что их разведут и он об этом не узнает.Разводиться он не хочет и хочет проживать в своем доме.Подскажите как быть в сложившейся ситуации.
27 апреля 2018, 06:54, вопрос №1980738, Анатолий, г. Астрахань
3 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на развод и раздел имущества, находясь уже в другом городе?
Добрый день. Ситуация следующая- хочу подать на развод, и переехать с ребенком в другой город. В настоящий момент проживаю в г.Москва, у нас в собственности 3х комнатная кв, приобретенная в браке, в равных долях, между его матерью,она проживает с нами, моим мужем и мной, т.е я собственник 1/3. У нас 8ми летний ребенок, прописана она на моей доле. На что я могу претендовать при разводе? Могу ли я подать на развод и раздел имущества находясь уже в другом городе? Спасибо.
23 августа 2017, 09:23, вопрос №1732081, Оксана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Развод и раздел имущества
Здравствуйте, у меня вопрос по разделу имущества. Квартира приватизирована на мать, отца и сына. Отец уже практически не живет дома, просто иногда приходит. Он не хочет продать квартиру и поделить деньги на троих, отказывается платить жкх (у мамы з/п только на плату и хватит, а он ни за что платить не хочет). Мама и мой брат хотят продать квартиру, чтобы не жить с отцом. Если подать на развод и раздел имущества, то кроме квартиры моя мама сможет получить например катер, машину, часть денежных средств со счета отца (брачного контракта нет) и компенсацию за моральный ущерб (унижения, воровство продуктов, когда мы маленькие были он нам еды не покупал и тд., это ведь плохое обращение и психологическое давление?)? И как продать квартиру если он не хочет, а мама и брат хотят свои доли? Жить они вместе не могут, мама не может платить за квартиру - есть нечего будет. Посоветуйте какие статьи почитать, чтобы мы знали, что можно сделать. Спасибо.
23 ноября 2014, 18:25, вопрос №627306, Ekaterina, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 02.01.2020