Брала деньги в МФО, они угрожают что поднимут все моё окружение, имеют ли они на это право?

Здравствуйте. Брала деньги в мфо варитас пока финансовые трудности оплачу позже. Они угрожают что поднимут все моё окружение и даже тех кого я не указыапла. Имеют ли они право на это.

, Ирина, г. Уфа
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Конечно же нет. Эти отношения касаются только Вас, как должника, и МФО, как кредитора. Если Ваши близкие не являются поручителями, то беспокоить их нельзя. В случае же каких либо незаконных действий Вы или Ваши близкие можете обратиться с жалобой в правоохранительные органы на незаконные действия МФО.