Может ли покупатель истребовать возврат денег, если был предупрежден о недостатках автомобиля?

Здравствуйте,продал машину покупателю по заниженной стоимости в связи с тем что машина требует вложений.Средне рыночная стоимость данного автомобиля составляет 220 тысяч рублей,я продал его за 150 тысяч.Покупатель знал что машина требует вложений ,но все равно купил ее.Через час после покупки стал звонить с угрозами в мой адрес с требованием вернуть ему деньги за автомобиль,так как на диагностике в сервисе ему сказали что нужно ремонтировать рейку,хотя он это знал.Я разумеется ему отказал в возврате денег.Теперь он собрался подавать на меня в суд и возвращать деньги.Машина на меня не зарегистрирована,стоит на учете на прошлом собственнике.Я вписал себя в птс и через договор купли продажи от собственника на меня,а с меня на собственника продал ему.Так как ему нужно было все сделать быстро,у меня не осталось даже договора на руках.Вопрос заключается в следующем:сможет ли он через суд вернуть свои деньги с меня?Ведь о всех недостатках автомобиля он знал

, Алексей, г. Медвежьегорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Продажа таких товаров требует письменного информирования о недостатках товара.Если бы у вас на руках оно было, то вам легче было бы отстаивать  свои права

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении

источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/

Алексей
Клиент, г. Медвежьегорск
Здравствуйте Алексей, сможет ли покупатель вернуть мне транспортное средство?

почитайте по ссылке норму закона, решать будет суд.Покупатель будет утверждать(к примеру) что не был информирован.Вам следует предоставить документы о предпродажном техническом осмотре на котором он был либо с которым он был ознакомлен перед продажей.