8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия указания неверного отчества в реквизитах договора

Здравствуйте!

С наступающим новым годом!

В договоре субподряда в разделе "Реквизиты сторон" неверно указано отчество субподрядчика. Причем в шапке договора, где перечисляются стороны, все верно, а в реквизитах ошибка. Не опечатка, а отчество совсем другое. Видимо, осталось от шаблона. Все остальные данные (адрес, паспортные и пр. - верно).

Договор подписан с обеих сторон. Почему субподрядчик не проверил свои данные, не спрашивайте :(((

Вопросы:

1. действителен ли данный договор? 2. какими последствиями грозит невнимательному субподрядчику неверное отчество?

3. каким образом лучше внести правку (зачеркнуть, надписать верное и "исправленному верить" и подпись субподрядчика - сгодится такой вариант?)

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

1. Это техническая ошибка не влияющая на действительность договора.

2. Легко можно сделать дополнительное соглашение к этому договору.
С уважением.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ирина, а это и есть опечатка в широком понимании, техническая ошибка, паспортные данные достоверно позволяют идентифицировать сторону договора, стоят подписи, нет оснований говорить о недействительности договора, поскольку с учетом этой ошибки, не являющейся существенной, договор может быть исполнен. 1. Договор действителен (если конечно нет иных существенных правовых пороков), 2. Последствий в общем никаких, 3. Исправлять в тексте ничего не нужно, либо оставьте как есть, либо составьте дополнительное соглашение в котором укажите, что в реквизитах опечатка и верным читать такой вариант…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в
Маркировка отопительных приборов. Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в руководстве по эксплуатации, а на корпусе прибора нанесение переменных значений (модель, мощность, серийный номер, дата)? Нужны ссылки на ГОСТы, положения и т.п.
, вопрос №4055245, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом, как мне быть теперь, я очень боюсь последствий
здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом , как мне быть теперь, я очень боюсь последствий...
, вопрос №4054582, милана, г. Москва
Недвижимость
Необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности
Добрый день! необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности. Там есть пункт - реквизиты свидетельства о праве собственности на объект. Из документов только выписки из ЕГРН. Что писать?
, вопрос №4053952, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Дата обновления страницы 24.03.2020