8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия указания неверного отчества в реквизитах договора

Здравствуйте!

С наступающим новым годом!

В договоре субподряда в разделе "Реквизиты сторон" неверно указано отчество субподрядчика. Причем в шапке договора, где перечисляются стороны, все верно, а в реквизитах ошибка. Не опечатка, а отчество совсем другое. Видимо, осталось от шаблона. Все остальные данные (адрес, паспортные и пр. - верно).

Договор подписан с обеих сторон. Почему субподрядчик не проверил свои данные, не спрашивайте :(((

Вопросы:

1. действителен ли данный договор? 2. какими последствиями грозит невнимательному субподрядчику неверное отчество?

3. каким образом лучше внести правку (зачеркнуть, надписать верное и "исправленному верить" и подпись субподрядчика - сгодится такой вариант?)

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

1. Это техническая ошибка не влияющая на действительность договора.

2. Легко можно сделать дополнительное соглашение к этому договору.
С уважением.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ирина, а это и есть опечатка в широком понимании, техническая ошибка, паспортные данные достоверно позволяют идентифицировать сторону договора, стоят подписи, нет оснований говорить о недействительности договора, поскольку с учетом этой ошибки, не являющейся существенной, договор может быть исполнен. 1. Договор действителен (если конечно нет иных существенных правовых пороков), 2. Последствий в общем никаких, 3. Исправлять в тексте ничего не нужно, либо оставьте как есть, либо составьте дополнительное соглашение в котором укажите, что в реквизитах опечатка и верным читать такой вариант…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие правовые последствия порождает оспариваемый Олегом Петровым договор?
Петров 10 ноября 2018 года выдал доверенность Сидорову на продажу принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2109. Срок действия доверенности - 3 месяца с момента её выдачи. 20 января 2019 года Петров погиб в автокатастрофе, а 31 января 2019 года Сидоров на основании доверенности заключил договор купли-продажи автомобиля, осуществил перерегистрацию автомобиля в органах ГИБДД на нового собственника. При передаче денег сыну Петрова Сидоров узнал о смерти доверителя. Сын Петрова – Олег высказал претензии по поводу низкой цены, по которой Сидоров продал автомобиль, и потребовал от последнего возместить убытки. Однако Сидоров ответил отказом, сославшись на то, что доверенностью ему было предоставлено право самостоятельно определять цену автомобиля. Олег Петров обратился к адвокату с просьбой рассмотреть возможность аннулирования сделки купли-продажи автомобиля, совершенной Сидоровым. Какую консультацию должен дать адвокат? Оцените совершенный Сидоровым договор. Какие правовые последствия порождает оспариваемый Олегом Петровым договор?
, вопрос №3132411, Клиент, Луганск
Недвижимость
Три взрослых собственника Прошу указать риски и обременения для продавца при продаже объекта с указанием полной стоимости в договоре
Здравствуйте. Планируется продажа квартиры: 1. приобретена по договору купли-продажи с указанием не полной стоимости 2. в собственности 4 года 3. три взрослых собственника Прошу указать риски и обременения для продавца при продаже объекта с указанием полной стоимости в договоре.
, вопрос №3134910, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Прошу уточнить возможные варианты, при которых не будет начислен налог с продажи квартиры при указании полной стоимости в договоре (ст. 217.1 НК РФ)
Здравствуйте. Планируется продажа квартиры: 1. приобретена по договору купли-продажи с указанием не полной стоимости. 2. в собственности 4 года. 3. три взрослых собственника, у каждого из которых имеется еще по доле в других квартирах Прошу уточнить возможные варианты, при которых не будет начислен налог с продажи квартиры при указании полной стоимости в договоре (ст. 217.1 НК РФ).
, вопрос №3135429, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какие последствия могут наступить, если на договорах нет оттиска печати?
1.Где можно найти информацию о компании, в каких открытых источниках? 2.Можно ли хранить персональные данные граждан России за пределами России? Если можно,то при каких условиях? 3.Обязательно ли проставлять печать на подписанных организацией договорах? Какие последствия могут наступить, если на договорах нет оттиска печати? 4. Разница между и ? В каких условиях привлечения сотрудников к ответственности за разглашение коммерческой тайны?
, вопрос №3360085, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Договор по запросу физ лица банк не предоставил в котором указаны реквизиты договора по которому нотариус в
Есть договор кредитный с сбербанком . В договоре указано что взыскать деньги может банк с помощью нотариальной надписи. Возбуждено исполнительное производство у приставов. Договор по запросу физ лица банк не предоставил в котором указаны реквизиты договора по которому нотариус в договоре будет задействован, есть только условия заключения договора с банком и вне нет номера кредитного договора а только дебетовая карта банка заемщика физ лица. Сегодня в банке сделали запрос на получение кредитного договора с банком. Как расторгнуть договор с банком если банк не предоставит копию договора с его номером который указан в письме нотариуса должнику?
, вопрос №3360303, Олег Чернавин, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.03.2020