Мы хотим продать дом, нужно открывать наследственное дело, обращаться к нотариусу или в суд?
Мы хотим продать дом,собственник мама с 2007 года,у нее было договор дарения на дом,а на землю купля продажи ,в 2009 году умирает муж,т.е.папа,сейчас узнаем что нужно открывать наследственное дело. Подскажите куда нужно обращаться к нотариусу или в суд? И как долго это все делается. Есть двое детей взрослых у мамы с папой