Где можно парковать рабочую машину?

Здравствуйте. С 1 января вступает в силу закон, запрещающий парковку коммерческого транспорта во дворах домов. Закон действительно принят? Какие штрафы ? Где можно парковать рабочую машину? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

С 1 января 2020 года вступают в силу обновленные требования к парковкам для стоянки автомобилей юрлиц и ИП, осуществляющих коммерческие перевозки и перевозки для собственных нужд в границах городских поселений, городских округов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

Несмотря на то, что до вступления закона в силу остались считанные дни, вопрос о том, где должны быть припаркованы коммерческие ТС, до сих пор не решен

не уточняется, будут ли забирать ТС на штрафстоянку, и кто будет контролировать исполнение данного приказа.