8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли водитель, требующий компенсацию за телефон?

Здравствуйте. Сегодня вызвали в отдел полиции для дачи объяснений. В ночь с 28 на 29 отмечали день рожденья, после чего вызвали такси. Таксист запретил нам ставить пакеты с оставшимися салатами к нему в багажник, и сказал держать на руках. После приезда по адресу назначения , когда я выходила из машины, салаты выпали на асфальт. Будучи в нетрезвом состоянии мои друзья начали перепалку с водителем . К тому же одежда наша от салатов была испачкана. В итоге после небольшой перепалки все разошлись. Мы забрали все вещи и ушли, водитель уехал. Сейчас он утверждает что у него на переднем сиденье лежал телефон и мы его забрали и разбили. Что когда он обнаружил пропажу вернулся и нашел телефон в сугробе. и требует с нас компенсировать потери в сумме 5000. Прав ли водитель и как быть в данной ситуации

Показать полностью
, анна, г. Краснотурьинск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, а как может быть водитель прав, если Вы не брали телефон и не разбивали. Не было ни кражи по статье 158 УК РФ, ни умышленного повреждения имущества по статье 167 УК РФ, обстоятельства того, был ли телефон вообще, был ли разбит, как и когда — вообще под вопросом. Вас было несколько человек — водитель один, как и что он может подтвердить один, если у него только слова и нет доказательств — никак. Или Вы не все сказали в вопросе.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна. Вам необходимо прибыть в полицию и дать объяснение по данному вопросу. Если инцидента с телефоном не было, то вам ничего не грозит. В таком случаи водитель не может что либо требовать.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Краснотурьинск
Я и пояснила в отделе полиции как все было. С мегя взяли только обьяснение и больше ни чего не сказали. Просто я боюсь вдруг кто то действительно взял телефон и выбросил и просто не говорит об этом. Вызвали только меня в отдел так как я звонила в такси со своего номера. Кто был со мной то же не спрашивали и контакты не брали. Может водитель сам выронил телефон а сейчас просто хочет срубить денег

Возможно и такое. Есть это сделал кто то другой-это не ваши проблемы. Тех кто был с вами тоже должны опросить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019