8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Куда пожаловаться, чтобы установили пандус для колясок?

при благоустройстве двора строители снесли человеческий колясочный подьем и поставили рельсы. у многих санки.трехколесные коляски итд.на этих рельсах невозможно подняться.наша коляска даже не влазиет в эти полозья.как быть и куда жаловаться. дать бы проектировщику коляску чтоб он показал мастер класс как надо подыматься.так это еще снега нет. идиотизм какой-то.

Уточнение от клиента
который был до ремонта
Уточнение от клиента
после ремонта поставили эти рельсы
, Олег, г. Белгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олег!

С формальной точки зрения речь идёт обобщем имуществе собственников дома, а потому заниматься вопросами его содержания и надлежащей эксплуатации должна управляющая компания, которая оказывает услуги по управлению домом (статья 162 Жилищного Кодекса РФ). Наверняка, ремнт во дворе делался не без участия УК, а потому она и должна спросить со строителей либо исправить недостатки пандуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Белгород
благоустроство двора идет за счет города.ук по его словам туда не касаются

Если так, тогда следует обратиться в комитет по ЖКХ администрации местного самоуправления, можно и посредством электронного письма на Интернет-сайте. Кроме того, возможно обращение в жилищную инспекцию по месту жительства.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Олег.

Насколько я понял из вопроса речь идет о детских колясках.

А если так, то Вам необходима аппарель отвечающая всем требованиям установленным СП 59.13330.2016 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

3.3 аппарель (здесь): Накладная конструкция на лестничный марш или через препятствие, состоящая из двух раздельных направляющих, предназначенная для перемещения кресел-колясок, детских колясок, тележек различного типа и назначения.Примечание — Не является пандусом.

http://docs.cntd.ru/document/4...

благоустроство двора идет за счет города.ук по его словам туда не касаются

Если обязанность по благоустройство возложена на органы местного самоуправления, в таком случае Вы вправе подать обращение в котором поставить вопрос об установке отвечающей потребностям граждан аппарели.

Обращение подаете в порядке предусмотренном

Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

Статья 7. Требования к письменному обращению

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
 

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Если речь идет о г. Белгороде, то согласно Решению

БЕЛГОРОДСКОГО  ГОРОДСКОГО  СОВЕТА

от 29 января 2019 года N 64

Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород»

Приложение. Правила благоустройства территории городского округа «Город Белгород»

2. Развитие городской среды (среды населенного пункта) осуществляется путем улучшения, обновления, трансформации, использования лучших практик и технологий, в том числе путем развития инфраструктуры, системы управления, технологий, коммуникаций между жителями и сообществами. Реализация комплексных проектов по благоустройству предусматривает одновременное использование различных элементов благоустройства, обеспечивающих повышение удобства использования и визуальной привлекательности благоустраиваемой территории.

6. Участниками деятельности по благоустройству выступают:

а) население, которое может формировать запрос на благоустройство и принимать участие в оценке предлагаемых решений.

http://docs.cntd.ru/document/5...

В случае официального письменного отказа уполномоченного органа местного самоуправления, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, сослаться на нарушение Ваших прав, правил благоустройства, а также на то, что такое сооружение представляет опасность для граждан. так как не может использоваться по прямому назначению в виду его несоответствия тем потребностям которые действительно существуют у населения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Белгород
сколько будет стоить написать такое письмо?

Олег! Услуги по составлению письменных документов оказываются при обращении в чат юриста либо в специальный раздел сайта, услуга платная, стоимость от 800 рублей, предоплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019