8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать одну сотку земли под ИЖС в СПб?

Возможно ли зарегистрировать одну сотку (в кадастре) ИЖС СПб? Или менее 3х под ИЖС не регистрируются?

30 декабря 2019, 11:39, Марья Ильинишна, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.5 рейтинг

Здравствуйте! Для Санкт-Петербурга действует Закон Санкт-Петербурга

«О минимальных размерах площади земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет», согласно ст. 2 которого

Минимальный размер площади земельного участка, используемого для: индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома, — 300 кв.м.

Вы не указали точно район города, указанный закон действует в отношении частей территории Санкт-Петербурга, для которых в установленном порядке не введены в действие градостроительные регламенты, но вряд ли в любом из районов есть возможность сформировать под ИЖС участок такой площади.

30 декабря 2019, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
25 февраля, 17:20, вопрос №2994795, Aleksey, Евпатория
1 ответ
Земельное право
Можно ли переоформить 1 сотку земли под коммерцию
Добрый день. В собственности 4 сотки земли с домом ( ижс). Хотим поставить продуктовый ларек. Можно ли переоформить 1 сотку земли под коммерцию. И как это правильно сделать
08 декабря 2020, 15:42, вопрос №2931305, Татьяна, г. Черкесск
1 ответ
Земельное право
Возможно ли построить дом на земле ИЖС или СНТ на 4-6 квартиры для последующей сдачи в аренду?
Возможно ли построить дом на земле ИЖС или СНТ на 4-6 квартиры для последующей сдачи в аренду? Без продажи.
02 ноября 2020, 18:04, вопрос №2901896, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, такой вопрос, у свекрови дом на участке 9.9 соток, земля ИЖС, ей надо продать часть земли и часть с
Здравствуйте,такой вопрос,у свекрови дом на участке 9.9 соток,земля ИЖС,ей надо продать часть земли и часть с домом оставить сыну,нынешний риэлтор говорит что по новому закону продать часть нельзя,меньше 6 соток вроде нельзя продать?
15 августа 2020, 07:36, вопрос №2842558, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли прописаться на участке земли ИЖС?
Здравствуйте. Возможно ли прописаться на участке земли Ижс, если на нем пока еще не построен дом? Если да, то что для этого нужно?
02 апреля 2020, 22:46, вопрос №2731291, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2019