Может ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту?

Сын погиб от отравления угарным газом в гараже,- это официальная причина смерти при вскрытии. В крови было 0.6 промилей алкоголя. Можкт ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту. В залоге была его квартира

Уточнение от клиента

В договоре указано — смерть от несчастного случая. Страховая просит акт вскрытия. В акте указано 0.6 промиле алкоголЯ. Т.е. при наличии страховка наверно не выплачивается?

, лариса, г. Иркутск
Дмитрий Ильин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо читать договор страхования, там указано какие случаи являются страховыми, а какие нет