Могу ли я отказаться от выкупа товара на почте?

Мне предложили купить кардитонус, я сначала дала согласие, но после меня стали мучить сомнения, потому что многое мне показалось странным. я нашла в интернете информацию, что это мошенничество. я не хочу выкупать этот туфтовый продукт. могу ли я, придя на почту, отказаться его выкупать?

, Татьяна Валентиновна Шилова, г. Пермь
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Татьяна Валентиновна!

 я не хочу выкупать этот туфтовый продукт. могу ли я, придя на почту, отказаться его выкупать?

Вы вправе не выкупать заказанный продукт и вообще в вправе не приходить за посылкой в почтовое отделение. По истечению срока хранения посылка будет отправлена обратно по адресу отправителя.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса. По дополнительным вопросам Вы можете написать ко мне в чат.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.