Как реагировать на уведомление об иске из-за того, что я отказалась забирать посылку?
Здравствуйте.По телефону мне предложили товар,введя в заблуждение,что я накопила какие-то баллы с покупок на свой номер телефона.Я согласилась,мне предложили заключить договор оферты в устном варианте.Поняв,что это мошенники,я отказалась заюирать посылку.После чего мне пришла смс о том,что на меня подали иск в размере 14.300р за пересылку,услуги представителя в суде и госпошлина.
Нужно подготовить и подавать возражение на исковое заявление.
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска; 2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. 2. Ответчик или его представитель: 1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований; 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска; 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Елена
Клиент, г. Москва
Как мне узнать, есть-ли реально от них иск ко мне и в каком суде?