Можно ли обменять не подошедший по комплектации товар после истечения 14 дней?

Добрый день, в магазине куплена угловая ванна и экран. Пока шел ремонт и ванна не устанавливалась, срок 14 дней прошел. После при установке выяснилось, что экран не подходит к ванной, привезли не тот угол. По документам и артикулу все было нормально. Упаковка к этому моменту уже не сохранилась. Чеки все есть. Есть шанс обмена на экран правильной комплектации?

, Светлана, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В даннымислучае , возможно обратиться в адрес продавца с претензией руководствуясь ст. 10 Закона " защите прав потребителей", так как продавец не предоставил покупателю полную и достоверную информацию о товаре.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.