Полагается ли при сносе дома жилье собственнику не прописанному в квартире?

Полагается ли при сносе жилье человеку, который записан в ордер, но не прописан в квартире? Я выписалась в 2017 г жилья в собственности не имею. Или мне нужно обратно прописаться?

, Алина, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если речь идет о муниципальном жилье, то при его сносе предоставляют равноценное по площади. Количество зарегистрированных значения не имеет

ЖК РФ Статья 89.  Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению

Если вы в квартире не зарегистрированы, то вас не включат в договор социального найма

Алина
Клиент, г. Сургут
Переселение по программе улучшение жилищных условий. Мне нужно сначала прописаться потом переделывать ордер на договор социального найма?