Могут ли сотрудники полиции одного города передать подозреваемого другим сотрудникам полиции?

Могул ли сотрудники полиции одного города передать подозреваймого другим сотрудникам полиции в другой город в 2 часа ночи. На сколько это законо

, Леонид, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могул ли сотрудники полиции одного города передать подозреваймого другим сотрудникам полиции в другой город в 2 часа ночи. На сколько это законо

Леонид

Леонид,

к сожалению, для полного ответа представленной информации недостаточно.

По общему правилу гражданин может задерживаться в полиции на срок не более трёх часов. Затем, если он подозревается в совершении преступления, он должен быть задержан на 48 часов в порядке ст.91 УПК РФ:

УПК РФ Статья 91. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Срок задержания начинает течь с момента фактического ограничения задержанного в свободе передвижения.

В какое время гражданин был фактически задержан? В какое время передан полицейским другого города? Кто выносил постановление  задержании в порядке ст.91 УПК РФ?

Воообще же желательно направить к задержанному адвоката. Он разберётся в законности действий полицейских.