Увольняюсь из рядов мо рф по предельному возрасту. Обеспечение жилищной субсидией

увольняюсь из рядов мо рф по предельному возрасту 50 лет.стою на жилищную субсидию с января 2018г. состав семьи 3 человека.проживаем в служебной квартире в аварийном доме.в жилгруппе и в части сказали что уволим тебя и жди субсидию на гражданке.Выслуга 30 лет.

, Александр Крухмалев, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Вы его не задали…

Возможно Вас интересует могут ли Вас уволить? Тода ответ — могут

В частности в соответствии с позицией ВС РФ, выраженной в Обзоре № 4 за 2016 год

 Закон не содержит запрета на увольнение военнослужащего,
обеспеченного по месту службы служебным жильем и признанного
нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства,
отличному от места службы.

Какова площадь  служебного жилого помещения?

квартире в аварийном доме.

Александр Крухмалев

Кем он признан аварийным? Служите не в МО РФ как я понимаю?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить вопрос?

Дом в котором проживаете признан аварийным?

Как отмечено в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)

1. Закон не содержит запрета на увольнение военнослужащего, обеспеченного по месту службы служебным жильем и признанного нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства, отличному от места службы.

Поэтому формальных препятствий к вашему увольнению с последующим обеспечением субсидией на гражданке нет.