Не был доставлен оплаченный товар, как получить товар или возмещение за утраченную посылку?

Здравствуйте. Не получен заказ из Китая. Спор по возврату средств отклонён . При отслеживании трек- номера JNTCU 0102580418YQ обнаружилось что посылка оказалась в г.Энгельс вместо Кургана и товар был успешно доставлен получателю.Как получить товар или возмещение за утраченную посылку. Курган, Владислав.

  • IMG_20191229_143151
    .jpg
, Владислав, г. Курган
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Есди бы речь шла о посылке, отправленной из РФ, то действовали бы общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и Гражданского Кодекса РФ, с такого рода вопросами в РФ надо обращаться в суд общей юрисдикции. А в данном случае надо смотреть условия разрешения споров, указанные на сайте соответствующего Интернет-магазина, там должна содержаться информация и о применимом законодательстве, и о стране/месте рассмотрения спора по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!