Могу ли ознакомится с результатами доследственной проверки, которая проведена по рапорту следователя?

Здравствуйте! Могу ли я ознакомится с результатами доследственной проверки если проверка проведена по рапорту следователя?

В рамках моего уголовного дела обнаружились факты фальсификации. Следователем СК РФ был составлен рапорт о проведение доследственной проверки по ст. 285, 286, 293 УК . Дос. проверка завершилась. О результатах этой проверки мне не сообщали. Могу ли я ознакомится с результатами доследственной проверки и принятом решении? Какие нормы закона можно указать в заявление что бы мне не отказали?

  • DSC02231 — копия
    .jpg
, Arian, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе ознакомиться с результатами процессуальной проверки лишь при условии, если её результатами затрагиваются Ваши интересы, а также процессуальная проверка завершена принятием решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Знакомиться с материалами процессуальной проверки, если по её результатам возбуждено уголовное дело, Вам не дадут до момента, пока предварительное следствие не завершится.

Если Вам требуется более полная консультация с содержательными ссылками на нормы закона, а также разъяснение способа и последовательности действий для реализации Ваших прав, -обращайтесь ко мне в чат.