Приобретение недвижимости на крупную сумму с оплатой наличными

Здравствуйте.

У меня такая ситуация,я желаю преобрести недвижимость на сумму 200 млн.рублей за наличный расчет. Как мне лучше оплатить внеся деньги сначало на свой счёт а потом продавцу недвижимости по безналу или сразу вносить на его счет наличными? Не возникнут ли комне вопросы о происхождении такой суммы наличных и каким образом?

З/р спасибо!

, Алексей, с. Париж
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алексей!

Банк любит задавать вопросы по поводу происхождения денег.

Когда мне в банке задают такие вопросы, я сразу им отвечаю, что это не ваше дело, не лезьте не в свой карман. Конфликтных клиентов они не любят, поэтому вопрос сразу отпадает.

Кто то спрашивает, кому то на это всё равно. Зависит от сотрудника.

Можете передать деньги как наличными, так внести на свой банковский счет и перевести деньги продавцу. Можете сразу на его счет, но он должен будет сам такие деньги положить, т.к. в банке спрашивают паспорт.

Самое главное, что бы продавец подписал расписку в получении денежных средств.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород.