Как вернуть деньги за купленный у родственника автомобиль, оказавшийся в угоне?

Здравствуйте у меня такая ситуация--купил у родств.авто передал наличн.деньги и часть картой--родств.уехал в свой город -мне сказал сам оформи (пришлось за него расписаться в договоре купли продажи)-поехал оформлять-полиция забрала авто-перебиты номера-(машина оказалась в угоне)-Подал на родственника в суд-он отказался что я ему дал наличку (хотя свидетелем при передаче денег жена присутствовала-как быть и ещё ответчик отказался от договора купли продажи т.к.он не подписывал -сказал не его подпись--короче остался без машины и денег--.Может в полицию подать ст.159--как мошенничество-т.к.родственник отказывается что взял деньги.-что делать то?--мой-т.89043219636

, сергей, г. Омск

Здравствуйте. Пытаться судиться если только для начала, что Вы видимо и делаете.Ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Может в полицию подать ст.159--как мошенничество

сергей

тоже так можно сделать. Может быть там супруга подтвердит факт передачи денег. Её как минимум опросят, от этого уже можно отталкиваться.