300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

А его услуги оплатит страховая, это правда или же отца развели и теперь все платим мы сами?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой отец попал в ДТП, он пострадавший, виновник вызвал автокомисаров и оплатил 2000 представитель автокомисаров сказал отцу что нужно заверить у нотариуса паспорт и ещё что-то а потом приехать к ним. Приехал, отдал документы, автокомисар забрал ппо Забрал протокол и подписал с ним договор об оказании услуг, где написано что стоят его услуги 12000...что на днях будет оценка имущества, потом 20 дней страховая приимет6регеник Примет решение о сумме выплате, и перечислит отцу сумму ущерба. А его услуги оплатит страховая, это правда или же отца развели и теперь все платим мы сами? В салон нам насчитали ремонт 70 тыс

29 Декабря 2019, 08:46, вопрос №2633658
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20662
ответа
11200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Увы, но поскольку услуги аварийного комиссара не связаны с последствиями ДТП и не направлены на их устранение, то их страховая компания не компенсирует.  

Вы могли все эти действия  совершить самостоятельно,  потребности в данных расходах для целей обращения в страховую компанию не было.

Как отмечено в Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 08.10.2019) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» 

4.12. При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат:

в случае полной гибели имущества потерпевшего — действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков, в случае повреждения имущества - расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая;

иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).

У вас с аварийным  комиссаром  был заключён договор?

29 Декабря 2019, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Екатеринбург
Да. Папа подписал договор, они в свою очередь забрали все остальные документы
29 Декабря 2019, 10:35
Валентина
клиент, г. Екатеринбург
Сейчас ещё не было оценки вреда, можно нам расторгнуть с ними договор без потерь?
29 Декабря 2019, 10:36
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20662
ответа
11200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да, вы можете  отказаться от договора оказания услуг, основываясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей » в силу которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно  вы направляете письменное уведомление о расторжении договора, которым требуете вернуть оплаченную сумму не позднее 10 дней с момента получения данного требования. Если денежные средства не будут возвращены в  срок можете их взыскать  через  суд.

29 Декабря 2019, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.