Продавец квартиры не отдает технический паспорт на нее после заключения ДКП

Здравствуйте. Я у одного человека купила квартиру. Договор купли продажи и свидетельство я получила .а технический паспорт он мне не отдает и говорит что я его хочу кинуть. , когда мы с ним договаривались что часть ему во время подписания документов отдаю , а оставшуюся часть до истечения срока.по договору. У него изначально претензий небыло , он согласился. И сейчас он немного попивает с друзьями (этому они его научили , якобы я его хочу кинуть) и названивает что технический паспорт я тебе не отдам. И когда договаривались я ему сказала пока не выплачу можете жить на этой же квартире.

Как мне правильно поступить. И могу ли я обратиться с этим в полицию?

, Альбина, г. Киров
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

В полицию обращаться точно нет оснований, технический план всегда можете новый заказать, поэтому повода для беспокойства у Вас точно нет никакого, да и зачем он Вам сейчас.