Какое наказание возможно, если брызнул из балончика в четверых человек и ударил двоих?

В 4 брызнул баллончиком в разное время статья 213 п. а ч.1, двоих ударил в разное время одним ударом статья 116 ук рф без пункта и частей. Ранее не судимый, 20 лет, учусь в учебном заведении. Всего потерпевших 6 человек

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Санкцией п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ предусмотрено:

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок

 Что касается ст. 116 УК РФ, то без части и пункта квалификация не может быть.

За два преступления наказание будет складываться по правилам ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений.

С учетом того, что Вы ранее не судимы и если Вы возместите ущерб, то свободы лишать не будут на первый раз.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как возместить ущерб если потерпевшие на контакт даже идти не хотят

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

И какая вероятность наказание не связанное с лишением свободы