260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как проверить законность установки знаков?

Здравствуйте, как проверить законность установки знаков ПДД ?

Около моего дома есть дворик , где парковали автомобили жители дома ( общежитие Института) сейчас там везде поставили знаки : остановка и стоянка запрещена. Как это проверить законно ли они были туда поставлены ?

28 Декабря 2019, 23:25, вопрос №2633530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам для определения законности установки знака необходимо обратиться в территориальное ГИБДД, поскольку порядок обращения с заявлением о правомерности установленного знака относится к их компетенции.

Правовое обоснование по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании комментируемого закона ответ на ваше заявление должно быть предоставлено в течение 30 дней в том же виде, как и подано само обращение, т.е. если обращаетесь через интернет приемную, ответ поступит на электронную почту, а в случае направления письма по почте, то в указанный вами адрес. Территориальный отдел ГИБДД занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ГИБДД, в органах местного самоуправления, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе



С уважением к вам и вашему делу!

29 Декабря 2019, 00:28
q Отблагодарить
0 0
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Здравствуйте! Вам для определения законности установки знака необходимо обратиться в территориальное ГИБДД, поскольку порядок обращения с заявлением о правомерности установленного знака относится к их компетенции.

Правовое обоснование по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании комментируемого закона ответ на ваше заявление должно быть предоставлено в течение 30 дней в том же виде, как и подано само обращение, т.е. если обращаетесь через интернет приемную, ответ поступит на электронную почту, а в случае направления письма по почте, то в указанный вами адрес. Территориальный отдел ГИБДД занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ГИБДД, в органах местного самоуправления, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

29 Декабря 2019, 01:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут