Могут ли лишить прав, если в выдыхаемом воздухе было 0,077 млгр/л паров этанола?
Доброго времени суток! Суть вопроса в следующем: возвращался на автомобиле с суточной смены домой. Естественно, вид крайне уставший, глаза красные, алкоголь не употреблял. Остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, предложили дунуть в алкотестер, я согласился. По алкотестеру результат полностью нулевой. Предложили сделать мед.освидетельствование в наркологии, я согласился. Сдал анализ мочи, и прошел анализ паров этанола в выдыхаемом воздухе. Анализ показал 0.077 млгр/л, остальные первичные анализы на нарко и алкоголь - отрицательные. Проблем с нарко и алкоголем не имею, на учете в психо- и нарко диспансере не состою.
Выдали извещение о явке 21 января 2020 года для разбора по административному делу. Сотрудники ГИБДД намеком дали понять, что меня лишат водительских прав. При консультации с наркологом, он мне пояснил, что данный уровень дозы паров этанола в организме мизерный, и с медицинской точки зрения нет никаких оснований лишать меня водительских прав по статье 12.8 КоАП РФ.
Поясните мне пожалуйста, кто прав, а кто нет, и как мне действовать дальше, чтобы не быть лишённым водительского удостоверения.