Я хочу определить места жительства ребенка со мной и ограничить отца в правах на сына, что мне ждать в суде?

Здравствуйте, мой бывший муж уже не один раз увозил моего ребенка без моего согласия, первый раз мне удалось забрать ребенка без проблем, второй раз, он скрывался с ним по всем городам, мне никто не мог помочь, полиция и опека говорили в голос что у нас равные права и что он может творить что хочет, удалось забрать ребенка своими силами через 2 месяца (ребенку 4 года) коротко о б.м. судим более 5 раз, имеется ст за наркотики, за побои, за телефонный тераризм, уволен с работы по статье за пьянку, в данный момент мы судимся, я хочу определить места жительства ребенка со мной и ограничить отца в правах на сына, он подает встречное заяление и хочет ограничить меня и забрать сына себе, у меня все хорошие характеристики, скажите что мне ждать в суде, я очень переживаю?

, ольга, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Ольга!

Суд оставит ребенка с вами 100%, если вы конечно не состоите на учетах в пдн опеках и т.д.

Забрать ребенка у матери почти не реально. Особенно такому как он.

Подавайте в суд еще одно исковое заявление об ограничении его в родительских правах.