8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отправить кассационную жалобу, если президиум обласного суда не принял ее?

я отправила кассационную жалобу в президиум областного суда на апелляционное определение на частную жалобу на определение мирового судьи на отказ в восстановлении пропущеного срока на обжалование заочного решения,мировой судья вернул кассационную жалобу и пиет что президиум областного суда,как указано в мой жалобе не является кассационной инстанцией,применительно к заявителю таким судом является второй касационный суд общей юрисдикции ,расположенный по адресу: Москваул.Верейская д29ст34.Также указано что ст377 предусмотрено что кассационная жалоба подаются через суд первой инстанции.т.е через мировой.и список приложенных документов,где указано что отправлена моя кассационная жалоба в 2 экземплярах,мне ж направили 1 экземпляр,имет ли это какое нибудь значение и могу ли добавить к кассационной жалобе которую мне вернули,т.е изменить первоначальное содержание.В районном суде сказали оплатить гос.пошлину в районный суд.т.к апелляционное определение районного суда.Определение вынесли до.о1.10.19 и срок подачи жалобы по старому разъяснили юристы.Прошу разъяснить мне по данной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Определение вынесли до.о1.10.19 и срок подачи жалобы по старому разъяснили юристы.

Елена

Областной суд рассматривал бы вашу жалобу, если бы вы внесли ее ДО 1.10.2019. Так как вы подаете после этой даты, жалоба направляется в кассационный суд общей юрисдикции.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

мировой суд написал, что возвращает мне кассационную жалобу в 2экземплярах, как я им отправила для суда и для лица участвующего в дле, а направил один экземпляр, сколько экземпляров мне нужно теперь отправить и могу ли  добавить  к содержанию жалобы, которую мне вернули, т.е изменить содержание или должна отправить слово в слово предыдущей.

Жалоб направляете в одном экземпляре, копию жалобы со всеми документами самостоятельно направляете по почте другой стороне, а копию квитанции о направлении прилагаете к жалобе (подробнее о требованиях к жалобе см. в статье 378 ГПК РФ

Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 30.12.2019