Отпуск без сохранения платы на 31 декабря попал на выходной день, как быть?

Добрый день, написала заявление на административный отпуск на 31 декабря, после передачи заявления в бухгалтерию, данный день объявили выходным с сохранением заработной платой.Как мне теперь быть?

, Марина Воробьева, г. Тверь
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Марина! Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению сторон. Вы вправе отозвать свое заявление о предоставлении отпуска в связи с изменением обстоятельств. Решение по Вашему заявлению принимается работодателем. На решение работодателя могут повлиять обстоятельства при которых 31 декабря стал нерабочим днем в Вашей организации (работа в выходной день с последующим предоставлением отгула — 31 декабря). Если Вы как и все получили отгул, от работодатель обязан согласится с Вашим заявлением.