Отразится ли то, что меня останавливал патруль в каких либо документах и повлияет ли этот случай,например, при устройстве на работу?
меня остановила полиция попросили показать паспорт, я передал паспорт в руки сотрудников, данные были переписаны в блокнот, после чего сотрудник куда-то позвонил отдал мне паспорт и отпустил, на вопрос что случилось получил ответ план перехват, вопрос: отразится ли то что меня останавливали в каких либо документах и повлияет ли этот случай ,например, при устройстве на работу, и зачем они это делали или на что либо другое
Здравствуйте.У полиции есть права и обязанности.Есть закон о полиции, на вас никак не отразится, возможно они кого то разыскивали по приметам или были другие задания.
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;