Теща настраивает детей против меня, как это пресечь?

Доброй ночи.Мы с женой не разведены и живем отдельно .Жена проживает на жилплощади тещи с детьми .Видется с детьми ограничевает тещя до 1 раза в месяц(2-3ч).настраевает детей против.У меня их 2 мальчик и девочка.Я считая что детей а именно сына цитр.ево слова ( Ты мне больше не отец) за 13лет совместной жизи ни разу не ударил повышал голос на него. Вопрос как ограничеть законно ее влияние на моих детей .так как ее влияние счетаю черезмерное.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Видется с детьми ограничевает тещя до 1 раза в месяц(2-3ч).н

Иван

Добрый день!

Родители имеют равные права на воспитание ребёнка и имеют преимущество по сравнению со всеми другими лицами. Если не достигнуто соглашение о порядке общения с детьми, вы можете установить такой порядок в суде.

ст. 66 СК РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.