Считается ли мое письмо надлежаще отправленным и обязательно ли оно для рассмотрения старым кредитором в данной ситуации?
Подскажите.
1. Отправил заказное письмо с уведомлением кредитору 01.07.2019г.
2. Данное письмо было вручено кредитору 24.07.2019г.
3. 26.07.2019г. кредитор отправляет мне уведомление об уступке долга третьему лицу 25.06.2019г. и о невозможности рассмотреть мою претензию ввиду отсутствия прав на долг.
4. Никакого уведомления до этого момента об уступке долга не было.
Считается ли мое письмо надлежаще отправленным и обязательно ли оно для рассмотрения старым кредитором в данной ситуации. Или мое письмо считается отправленным "не
по адресу"?
Нет, Вы кредитора уведомили 24.07.19 надлежащим образом. Передача долга новому кредитору не отменяет сути претензии и обязанности кредитора (нового) дать на неё ответ.