Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

Добрый вечер

У меня наложено взыскание на карту но я не имею никакого заработка так как нахожусь дома по уходу за ребёнком

Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

, Виктория Назарова, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

выплаты предназначенные ребенку не могут списывать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;