8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

Добрый вечер

У меня наложено взыскание на карту но я не имею никакого заработка так как нахожусь дома по уходу за ребёнком

Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

27 декабря 2019, 19:05, Виктория Назарова, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

выплаты предназначенные ребенку не могут списывать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

27 декабря 2019, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеют ли право подать на пособие на ребёнка с 3 до 7 лет включительно?
Добрый день, меня зовут Ольга. Помогите, пожалуйста решить вопрос. Если мать и ребенок имеют гражданство РФ, проживают в МО с 2014 года, но зарегистрированы по месту пребывания сроком на 5 лет с 2020 года до 2025 года. Имеют ли право подать на пособие на ребёнка с 3 до 7 лет включительно? В местном органе социальной защиты г. Можайск ОТКАЗАЛИ, сославшись на отсутствие постоянной прописки.
14 января, 09:09, вопрос №2960093, Ольга, г. Можайск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права пристава арестовать карту несовершенолетнего ребёнка в счёт погашения долга родителей
Здравствуйте! Имеют ли права пристава арестовать карту несовершенолетнего ребёнка в счёт погашения долга родителей
28 августа 2020, 04:46, вопрос №2850750, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списывать ежемесячное пособие для малообеспеченных семей?
Подскажите, пожалуйста,имеют ли право приставы списывать ежемесячное пособие для малообеспеченных семей в счёт погашения задолженности по налогам.На карте Куда перечисляют пособие минус и денежные средства списывают автоматически.Можно ли вернуть эти деньги?Если можно,то как?
11 апреля 2020, 09:14, вопрос №2739970, екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списывать с карты средства, являющиеся налоговым вычетом?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы списывать денежные средства с карты, которые являются налоговым вычетом. т.е. оформили налоговый вычет 3-ндфл, имеют ли право они его арестовать?
14 января 2019, 11:41, вопрос №2223867, Виктория, г. Пионерский
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы списывать всю денежную сумму с моих счетов?
Здравствуйте,помогите. Есть долг за квартиру,в ней прописаны мать и я!С моих банковских счетов списывают всю сумму денег,какая бы не поступала на лиц.счет!С матери не снимают,потому что у нее зарплата поступает наличными средствами!Вопрос: Имеют ли право приставы списывать всю денежную сумму с моих счетов?Или же они имеют право списать только какой-то процент от моей з/п (которая пропечатана в договоре)?
13 февраля 2015, 06:15, вопрос №724324, Екатерина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2019