Кому мне сдавать и по каким документам денежные средства предназначенные на зп работникам

Я являюсь взыскателем по ктс. Деньги будут переводить на карту.

Кассы на предприятии нет. Кому мне сдавать и по каким документам денежные средства предназначенные на зп работникам

Уточнение от клиента

Меня выбрали взыскателем по ктс. Денежные средства будут перечислять мне на карточку.
Кассы на предприятии нет. По какому алгоритму я должна снимать деньги с карточки и передать предприятию для выдачи зарплаты. Как мне это правильно сделать.

, Наташа, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, кто такой «взыскатель по ктс» (в законодательстве такого термина нет), могу предполагать, ориентируясь на тематику, что речь идет либо о «коллективном» (может групповом иске?) трудовом споре, либо о комиссии по трудовым спорам — других предположений пока нет.

Кто Вас выбрал, почему и кто будет Вам перечислять денежные средства и почему Вы их должны отдать предприятию для выдачи заработной платы — тем более не понятно.

Если уточните исходные данные, можно будет разбираться в ситуации дальше.

Наташа
Клиент, г. Москва
Комиссия по трудовым спорам. У предприятия заблокированы счета. Чтоб выдавать зарплату работникам была комиссия выбрали меня как взыскателем. То есть деньги с предприятия взыскивают в счёт зарплаты рабочим.

Это такая самодеятельная инициатива что ли? В ТК РФ нигде не предусматривается, что КТС имеет право самостоятельно что-то взыскивать, избирать «взыскателя» и т.д.

КТС выдает удостоверение каждому работнику индивидуально, с ним работник обращается к работодателю или в службу судебных приставов-исполнителей.

То, что у работодателя нет кассы и заблокированы счета — проблема работодателя. Пусть организует кассу, вносит наличные и выдает по ведомости.