8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выкупать тот товар, который мне навязали, толком не обьяснив?

Здравствуйте, такой вот вопрос. Компания предоставляющия интернет и кабельное телевидение, позвонила мне и навязала установку интерактивной приставки, т.к. с завтрашнего дня они переходят на цифровое телевидение( так мне сказали) . В данный момент у нас было подключенно в этой же компании обычрое кабельное и оформлено по договору на меня. И вот они предложили эту приставку, я узнав , что с меня нужно будет, они ответили что 230 рублей в месяц к абонентской плате, я сказал, что дорого и они предложили 60 рублей , заинтересовав , что можно ставить на паузу и перематывать назад. Предложили установить на следующий день, обговорив время, они пришли домой ко мне, я задержался на работе. Дома была жена, они принесли подготовленный распечатанный договор на меня, после установки и отсутствия меня они попросили расписать ее, после использования этой приставки, меня не устроило качество, то заедает, то кубиками показывает, об этом я два раза звонил сообщал. В итоге меня не устроила качество предоставляемых услуг и через месяц я решил ее сдать назад, но они мне сказали , что она уже моя и я занее должен денег, хотя я договор не подписывал и не знал , что ее выкупать нужно. Имеет ли силу договор подписаный не мной, но оформленный на меня?

Показать полностью
, Михаил, г. Магнитогорск
Дмитрий Ильин
Дмитрий Ильин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете написать претензию о расторжении договора в связи с предоставлением вам услуги ненадлежащего качества, а также о возврате приставки как товара ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Магнитогорск
Договор расторгнул, но приставку попросили оставить на проверку в офис. У них можтптет и будет показывать, но у меня дома плохо показывает. Может устаревшее оборудование и провода проложены в подьезде
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019